Aktuelle Teambesetzung

Team rot

5.1
O5
Eva Bauch
Isabel Schäfer
Bau
Sf
5.2
O13
Claus Meier
Jennifer Steffan
Mei
Stf
5.3
O2
Ulla Achtermann
Silke Matthes
Ac
Mt
Michael Hengst Hg

Team orange

5.4
O6
Ralph Bolle
Renate Fehr
Gabriele Schiehle
Boll
Fhr
Sci
5.5
O7
Klarissa Kletzing
Anne Kugel
Kle
Kug
5.6
O8
Brigitta Dovern
Oliver Henkenjohann
Do
Hej
Susanne Brennecke
Angela Ventroni
Brk

Team weiß

6.1
E6
Magdalena Bingener
Renate Wood
Big
Wd
6.2
E7
Doris Engel-Baatz
Haldor Ortmanns
EB
Ort
6.3
E8
Thomas Meuthen
Patricia Wagner
Meu
Wa
Jana Maren Ernst-Herzberger
Annette Keßler
Tamino Kleinhöfer

Kes

Team gelb

6.4
E10
Annette Devriadis
Ulrike Kreisel
Dvr
Kre
6.5
E11
Sonja Lausberg
Benjamin März
Lau
Mz
6.6
E12
Claudia Kieper
Carina Teschner
Kie
Te
Mareike Beermann
Gabriela Herff
Anja Neußmann
Be

Team azur

7.1
O10
Petra Lüdke
Ulli Saus
Sören Thomsen
Lüd
Saus
Tho
7.2
O11
Andrea Blessin
Kilian Gasper
Bs
Gas
7.3
O12
Stephanie Ochsmann
Patrick Schenk
Och
Sche
Axel Bierbaum
Martin Schaper
Lin Schmitz-Steger
Bb

Team gold

7.4
O25
Ulrike Dawid
Maximilian Kiesow
Dw
Kw
7.5
O24
Heike Heidinger
Dominik Renner
Hd
Re
7.6
O23
Carsten Breuer
Ulrike Löhrer
BrC
Loe
Gabriele Vello
Anne Weinand
Vel
Wei

Team flieder

8.1
O51
Pia Bischoff
Iris Vietmeyer
Bf
Vt
8.2
O48
Miriam Ospina
Marcus Schumacher
Osp
Schu
8.3
O47
Julia Ludigs-Yilmaz
Gabriele Wolters
Ldg
Wo
Jochen Hartl Htl

Team magenta

8.4
O46
Nina Breuer
Daniel Reichert
BrN
Rei
8.5
O45
Nina Gerads
Anne-Sophie Große Stetzkamp
Gds
GrS
8.6
O44
Claudia Jansen
Christopher Köhler
Js
Koe
Verena Schlächter Scl

Team lila

9.1
O31
Andrea Bogaczyk-Seeliger
Susanna Soro-Weigand
Bo
So
9.2
O32
Iris Vollmer
Stephan Wannewitz
Vo
Ww
9.3
O33
Helmtrud Gehrt
Ute Suckow
Geh
Su
René Wienands Wn

Team blau

9.4
O29
Gunnar Gerhards
Regina Keller-Kahlen
Ger
KK
9.5
O28
Elena Gaudenz
Erika Molatta
Anne Toso
Gau
Mol
Ts
9.6
O27
Janina Bärbig
Robert Peters-Gehrke
Bär
Pe
Günther Glenewinkel GG

Team türkis

10.1
E33
Emanuel Melabianakis
Petra Tillmanns
Mbk
Tm
10.2
E32
Axel Döling
Ulrike Schäfer
Doe
Scf
10.3
E30
Rainer Lauter
Hilde Pluymackers
Lt
Plk
Murad Abu-Tair
Peter Gorzkulla
MPT
Gk

Team grün

10.4
E28
Manfred Blume
Ulrike Reschke
Bl
Rs
10.5
E27
Manuela Meder
Tayfun Sevim
Md
Sv
10.6
E26
Mareike Budke
Dorothee Busch
Bd
Bu
Tatyana Kuzminski Kuz

EF

Rabien Anna Ra
Dr. Dominic Berlemann Bm
Rolf Braun Br
Sarah Obiorah Obi Beratung
Michael Propers Pr Beratung
Maria Theißen The

Q1

Irena Huppertz Hpt
Kathrin Jakob Jk
Dr. Wolf Jung Jung
Elisabeth Schmeink Sm
Nicole Stahlmann Stm Beratung
Marion Stips Stp Beratung
Holger Weiss Ws

Q2

Ulrike Brazee Bz
Maurice Breuer Bre
Tim Ortmann Otm
Udo Rüttgers-Schlößer Slr Beratung
Annetin Schmidt Sca Beratung
Heike Schuster Scu

Kollegium alphabetisch

A

Abel, Jennifer (Ab)
Mail: abel@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Geschichte, Philosophie
Abu-Tair, Murad (MPT)
Murad Abu-Tair
Mail: abutair@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sozialpädagoge / MPT
Achtermann, Ulla (Ac)
Schattenbild - weiblich
Mail: achtermann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Musik, Sport
Anna, Rabien (Ra)
Schattenbild - weiblich
Mail: rabien@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Informatik, Mathematik

B

Bauch, Eva (Bau)
Mail: bauch@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Geschichte
Aufgaben: Schule ohne Rassismus
Beermann, Mareike (Be)
Schattenbild - weiblich
Mail: beermann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Sonderpädagogik
Berg, Alexandra (Berg)
Mail: Alexandra.berg@mail.aachen.de
Fächer: Mathematik, Physik
Aufgaben: Abteilungsleitung III, Medienkonzept
Berlemann, Dr. Dominic (Bm)
Mail: berlemann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Aufgaben: Homepage, Redaktion Schulzeitung, Öffentlichkeitsarbeit
Bierbaum, Axel (Bb)
Mail: bierbaum@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie
Aufgaben: Gefahrstoffe
Bingener, Magdalena (Big)
Mail: bingener@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Bischoff, Pia (Bf)
Schattenbild - weiblich
Mail: bischoff@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Mathematik
Blessin, Andrea (Bs)
Mail: blessin@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Erdkunde
Blume, Manfred (Bl)
Mail: blume@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Mathematik
Bogaczyk-Seeliger, Andrea (Bo)
Schattenbild - weiblich
Mail: bogaczyk@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Musik
Aufgaben: Kulturelle Aktivitäten, Kulturkarussell
Bolle, Ralph (Boll)
Mail: bolle@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Braun, Rolf (Br)
Schattenbild
Mail: braun@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Geschichte, Philosophie
Brazee, Ulrike (Bz)
Mail: brazee@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Mathematik
Brennecke, Susanne (Brk)
Schattenbild - weiblich
Mail: brennecke@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik
Breuer, Carsten (BrC)
Schattenbild
Mail: breuer.carsten@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik
Breuer, Maurice (Bre)
Mail: breuer@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie, Sport
Breuer, Nina (BrN)
Mail: breuer.nina@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Physik
Budke, Mareike (Bd)
Mail: budke@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Aufgaben: Ausbildungskoordinatorin
Busch, Dorothee (Bu)
Schattenbild - weiblich
Mail: busch@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Technik
Aufgaben: Corporate Identity, Schulplaner
Bärbig, Janina (Bär)
Schattenbild - weiblich
Mail: baerbig@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Evangelische Religionslehre

D

Dawid, Ulrike (Dw)
Mail: dawid@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Französisch
Devriadis, Annette (Dvr)
Mail: devriadis@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Kunst
Dovern, Brigitta (Do)
Mail: dovern@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Physik
Döling, Axel (Doe)
Schattenbild
Mail: doeling@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre

E

Engel, Ralph (En)
Mail: ralph.engel@mail.aachen.de
Fächer: Deutsch, Pädagogik
Aufgaben: Stellvertretender Schulleiter
Engel-Baatz, Doris (EB)
Mail: engelbaatz@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Sport
Ernst-Herzberger, Jana Maren (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de

F

Fehr, Renate (Fhr)
Schattenbild - weiblich
Mail: fehr@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sonderpädagogik, Sport

G

Gasper, Kilian (Gas)
Mail: gasper@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie, Mathematik
Gaudenz, Elena (Gau)
Schattenbild - weiblich
Mail: leisen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Chemie
Gehrt, Helmtrud (Geh)
Schattenbild - weiblich
Mail: gehrt@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sport
Aufgaben: Koordinatorin Qualitätssicherung, Testverfahren RS
Gerads, Nina (Gds)
Schattenbild - weiblich
Mail: gerads@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Mathematik
Gerhards, Gunnar (Ger)
Mail: gerhards@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Chemie
Aufgaben: Nationalparkschule
Glenewinkel, Günther (GG)
Mail: guenther.glenewinkel@mail.aachen.de
Fächer: Arbeitslehre, Mathematik
Aufgaben: Berufswahlorientierung Sek. I, Mensaverein
Godolt, Thomas (Go)
Schattenbild
Mail: godolt@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst
Gombert, Martin (Gb)
Mail: gombert@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sozialwissenschaften, Technik
Gorzkulla, Peter (Gk)
Mail: gorzkulla@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sport
Griepentrog, Ulla (Gpt)
Mail: ulla.griepentrog@mail.aachen.de
Fächer: Biologie, Mathematik, Technik
Aufgaben: Homepage, Abteilungsleitung II
Große Stetzkamp, Anne-Sophie (GrS)
Mail: grossestetzkamp@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Französisch, Pädagogik
Aufgaben: Schüleraustausch mit Frankreich

H

Hagedorn, Jonas (Hag)
Schattenbild
Mail: hagedorn@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Sonderpädagogik
Hahn, Julian (Ha)
Mail: hahn@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Musik
Hartl, Jochen (Htl)
Schattenbild
Mail: hartl@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sonderpädagogik
Aufgaben: Berufswahlorientierung Förderschüler
Heidinger, Heike (Hd)
Mail: heidinger@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Katholische Religionslehre, Technik
Hengst, Michael (Hg)
Mail: hengst@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sonderpädagogik
Aufgaben: Abteilungsleitung I, Mobilität - Sicher zur Schule
Henkenjohann, Oliver (Hej)
Mail: henkenjohann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie, Technik
Herff, Gabriela (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de
Huppertz, Irena (Hpt)
Mail: huppertz@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre

J

Jakob, Kathrin (Jk)
Mail: jakob@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Pädagogik
Janning, Axel (Ja)
Schattenbild
Mail: axel.janning@tfsl-ac.de
Fächer: Deutsch, Sport
Jansen, Claudia (Js)
Mail: jansen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Spanisch
Jung, Dr. Wolf (Jung)
Mail: jung@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Physik
Aufgaben: Radioaktive Stoffe - Sicherheit
Jänen, Katharina (Jae)
Mail: jaenen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Latein

K

Keller-Kahlen, Regina (KK)
Schattenbild - weiblich
Mail: keller@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Katholische Religionslehre, Latein
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe I
Keßler, Annette (Kes)
Mail: kessler@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sonderpädagogik
Kieper, Claudia (Kie)
Mail: kieper@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Pädagogik, Sport
Kiesow, Maximilian (Kw)
Mail: kiesow@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sport
Kleinhöfer, Tamino (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de
Kletzing, Klarissa (Kle)
Schattenbild - weiblich
Mail: kletzing@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Latein, Philosophie
Aufgaben: Jugend debattiert
Kreisel, Ulrike (Kre)
Schattenbild - weiblich
Mail: kreisel@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Technik
Kugel, Anne (Kug)
Schattenbild - weiblich
Mail: kugel@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Philosophie
Kuzminski, Tatyana (Kuz)
Schattenbild - weiblich
Mail: kuzminski@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie, Hauswirtschaft
Köhler, Christopher (Koe)
Mail: koehler@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Mathematik
Aufgaben: SV-Lehrer

L

Lausberg, Sonja (Lau)
Mail: lausberg@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Philosophie
Lauter, Rainer (Lt)
Mail: lauter@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre
Ludigs-Yilmaz, Julia (Ldg)
Mail: ludigs@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre, Mathematik
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe I
Lux, Dr. Andreas (Lux)
Mail: andreas.lux@mail.aachen.de
Fächer: Chemie, Physik
Aufgaben: Kolumbien-Partnerschaft, Förderverein, Schulleiter
Löhrer, Ulrike (Loe)
Mail: loehrer@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Evangelische Religionslehre
Aufgaben: Schulgarten
Lüdke, Petra (Lüd)
Mail: luedke@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Sonderpädagogik

M

Matthes, Silke (Mt)
Mail: matthes@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Geschichte
Meder, Manuela (Md)
Schattenbild - weiblich
Mail: meder@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Spanisch
Meier, Claus (Mei)
Schattenbild
Mail: meier@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Erdkunde, Sport
Melabianakis, Emanuel (Mbk)
Mail: melabianakis@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Erdkunde
Meuthen, Thomas (Meu)
Mail: meuthen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Sport
Molatta, Erika (Mol)
Mail: molatta@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Mathematik
Aufgaben: Foto-Dokumentation, SV-Lehrerin
März, Benjamin (Mz)
Mail: maerz@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Musik
Müller, Michael (Mue)
Mail: mueller@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sozialwissenschaften, Sport

N

Neußmann, Anja (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de

O

Obiorah, Sarah (Obi)
Mail: obiorah@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Sport
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe II, Berufswahlvorbereitung Sekundarstufe II
Ochsmann, Stephanie (Och)
Schattenbild - weiblich
Mail: ochsmann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Geschichte
Aufgaben: Ausbildungskoordinatorin
Ortmann, Tim (Otm)
Mail: ortmann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Informatik, Mathematik
Aufgaben: Homepage
Ortmanns, Haldor (Ort)
Mail: ortmanns@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Französisch, Gesellschaftslehre
Ospina, Miriam (Osp)
Schattenbild - weiblich
Mail: ospina@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Spanisch

P

Peters-Gehrke, Robert (Pe)
Mail: peters@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Plote, Andrea (Plo)
Mail: plote@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Pädagogik
Pluymackers, Hilde (Plk)
Schattenbild - weiblich
Mail: pluymackers@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Hauswirtschaft
Propers, Michael (Pr)
Mail: propers@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Geschichte
Aufgaben: Beratungslehrer Sekundarstufe II, Koordination Gesellschaftslehre

R

Reichert, Daniel (Rei)
Mail: reichert@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
Renner, Dominik (Re)
Mail: renner@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Physik
Reschke, Ulrike (Rs)
Schattenbild - weiblich
Mail: reschke@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Mathematik
Rinnert, Theresa (Rn)
Mail: rinnert@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Geschichte, Spanisch
Ruland, Kerstin (Ru)
Mail: ruland@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Geschichte
Rüttgers-Schlößer, Udo (Slr)
Mail: ruettgersschloesser@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
Aufgaben: Beratungslehrer Sekundarstufe II, Kulturelle Aktivitäten, Kulturkarussell

S

Samadello, Gerd (Sam)
Mail: gerd.samadello@mail.aachen.de
Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre
Aufgaben: Homepage, Orientierungspraktikum, Praxissemester, Didaktische Leitung
Saus, Ulli (Saus)
Mail: saus@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst, Musik
Schaper, Martin (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de
Schenk, Patrick (Sche)
Schattenbild
Mail: schenk@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Sport
Aufgaben: Sanitätsdienst
Schiehle, Gabriele (Sci)
Schattenbild - weiblich
Mail: schiehle@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Chemie
Aufgaben: Agenda-Wettbewerb
Schlächter, Verena (Scl)
Schattenbild - weiblich
Mail: schlaechter@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sonderpädagogik
Schmeink, Elisabeth (Sm)
Schattenbild - weiblich
Mail: schmeink@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Erdkunde, Sport
Schmidt, Annetin (Sca)
Schattenbild - weiblich
Mail: schmidt@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Latein, Pädagogik
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe II, Drogenprophylaxe, Projektbetreuuung Sexualerziehung
Schmitz-Steger, Lin (JiB)
Schattenbild - weiblich
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de
Schröder, Rebecca
Mail: schroeder@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Sozialpädagogin
Schumacher, Marcus (Schu)
Schattenbild
Mail: schumacher@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Erdkunde, Sport
Schunck, Gisela (Sk)
Mail: schunck@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Evangelische Religionslehre
Schusser, Sigrid (Sr)
Schattenbild - weiblich
Mail: sigrid.schusser@mail.aachen.de
Fächer: Sozialpädagogin
Schuster, Heike (Scu)
Mail: schuster@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Französisch
Schwinden, Katharina (Scw)
Schattenbild - weiblich
Mail: schwinden@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Italienisch, Kunst
Schäfer, Isabel (Sf)
Mail: schaefer@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
Schäfer, Ulrike (Scf)
Schattenbild - weiblich
Mail: schaefer.ulrike@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Erdkunde, Mathematik
Schönen, Laura (Scn)
Mail: schoenen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Französisch
Sevim, Tayfun (Sv)
Mail: sevim@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Technik
Aufgaben: Koordinator MINT
Soro-Weigand, Susanna (So)
Mail: soroweigand@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Kunst
Stahlmann, Nicole (Stm)
Mail: stahlmann@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Chemie, Englisch
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe II
Steffan, Jennifer (Stf)
Mail: steffan@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Latein, Spanisch
Stips, Marion (Stp)
Mail: stips@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Französisch
Aufgaben: Beratungslehrerin Sekundarstufe II, DELF-Prüfung, Schüleraustausch mit Frankreich
Suckow, Ute (Su)
Mail: suckow@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften
Aufgaben: Mathematik-Wettbewerbe

T

Teschner, Carina (Te)
Mail: teschner@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer:
Theißen, Maria (The)
Mail: theissen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Informatik
Thomsen, Sören (Tho)
Mail: thomsen@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Geschichte
Thull, Brigitte (Th)
Mail: brigitte.thull@mail.aachen.de
Fächer: Sozialpädagogin
Tillmanns, Petra (Tm)
Schattenbild - weiblich
Mail: tillmanns@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Sonderpädagogik
Aufgaben: Fair-World-Shop
Toso, Anne (Ts)
Mail: toso@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Geschichte
Aufgaben: SV-Lehrerin
Turan, Susann (Tu)
Mail: turan@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst

V

Vello, Gabriele (Vel)
Mail: vello@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Kunst
Ventroni, Angela (JiB)
Mail: jib@kinderundjugendhilfebrand.de
Vietmeyer, Iris (Vt)
Schattenbild - weiblich
Mail: vietmeyer@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Philosophie
Vollmer, Iris (Vo)
Mail: vollmer@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Deutsch, Englisch
Aufgaben: Koordinatorin Inklusion

W

Wagner, Patricia (Wa)
Mail: wagner@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Mathematik, Pädagogik
Wannewitz, Stephan (Ww)
Mail: wannewitz@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften
Weinand, Anne (Wei)
Schattenbild - weiblich
Mail: weinand@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer:
Weiss, Holger (Ws)
Schattenbild
Mail: weiss@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Chemie
Aufgaben: EDV
Wienands, René (Wn)
Mail: wienands@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Erdkunde, Sonderpädagogik, Technik
Aufgaben: Bildung für nachhaltige Entwicklung
Wolters, Gabriele (Wo)
Mail: wolters@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Englisch, Mathematik
Wood, Renate (Wd)
Schattenbild - weiblich
Mail: wood@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Französisch, Mathematik

Z

Zöllner, Aileen
Schattenbild
Mail: zoellner@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer:
Zörkler, Niklas (Zoe)
Mail: zoerkler@gesamtschule-aachen-brand.de
Fächer: Biologie, Sport